Всего ответов: 284
    Поиск
    2015- 16  учебный год

2014- 15 учебный год
         5 октября на лыжной базе г.Абдулино прошли открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» . Не упустили шанса принять участие и завоевать призовые места легкоатлеты МБОУ «Лицей г.Абдулино».   По итогам забегов Влад Юсупов традиционно  занял  первое место, Щекатуров Глеб – второе место, Нагриманова Карина третье место. Семейная команда Шафиковых  –второе место, Перцевых – третье место.

Команда МБОУ «Лицей г.Абдулино»

21сентября 2014 года в городе Абдулино  проходил «Кросс наций- 2014». Команда МБОУ «Лицей г.Абдулино»  приняла активное участие. По результатам кросса Влад Юсупов ученик 11б класса стал победителем в забеге на 1500 метров. Ученик 7а класса Щекатуров Глеб  занял почетное второе место. А преподаватель физической культуры Шафиков Р.М. со своей семьей, завоевал первое место!

Влад Юсупов на финише

Поздравления принимает Щекатуров Глеб
    Команда девочек 5 классов на  старте

2013- 14 учебный год

с 1 по 7 апреля 2014 г. "Неделя здоровья"

Урок здоровья

11 февраля в Лицее состоялись соревнования среди 3а и 3б классов, посвященные Дню Защитника Отечества. Проводили их учителя физкультуры Насырова С.Н. и Кудряшова Н.М. Оба класса выставили для участия сильных и ловких ребят. Соревнования прошли в виде спортивных эстафет с мячами, скакалками, обручами. В результате упорных состязаний победила команда 3а класса. 3б класс отстали на одно очко и заняли 2 место. Детям были вручены грамоты. В конце мероприятия все участники сделали фото на память.

12 февраля состоялась спортивная игра «Сочи- 2014» среди двух сборных команд 6а и 2б классов. Команды назвали себя «Перчики» и «Оленята». В программе игры были спортивные эстафеты, а также викторина, посвященная зимним видам спорта. Дети показали быстроту, ловкость и смекалку. А среди болельщиков в зале было шумно и весело! По итогам игры команды получили грамоты, где 1 место заняла команда «Перчики», соответственно 2 место- «Оленята». Игру проводили учителя физкультуры Мурашкина М.Ю. и Насырова С.Н.

12 февраля учителя физкультуры Шафиков Р. М. и Насырова С.Н. провели спортивные эстафеты с двумя сборными командами 8а и 2а классов Эстафеты были оригинальны тем, что в состав каждой команды входили восьмиклассники и второклассники. Ребята с удовольствием и спортивным азартом участвовали в эстафетах. Старшеклассники показали малышам свою силу, быстроту и ловкость. Второклассники в свою очередь старались не отставать и тоже проявили сноровку. Дети получили грамоты по итогам эстафет. Команда «Сочи- 2014» заняла 2 место, команда «Гуфи»- 1 место.

20 февраля в Лицее состоялся спортивный праздник «Зарничка» среди двух команд 4 классов. Соревновались команды «Снайперы» и «Комета». В программу праздника вошли спортивные эстафеты и веселые состязания. Праздник закончился со счетом 6:6. Победила дружба! Девочки 4 классов болели за свои команды, используя плакаты со словами поддержки. Дети получили заряд бодрости и много положительных эмоций. Проводили соревнования учитель физкультуры Мурашкина М.Ю. и учитель начальных классов Затонская Н.А.